Общественная организация «Криворожская городская организация ветеранов пограничных войск» представляет вашему вниманию первый выпуск «Криворожского пограничника».

В этом выпуске, мы подводим итоги работы организации за 2012 год, а также познакомим вас с мероприятиями, которые запланированы нами на следующий 2013 год.

Приглашаем всех криворожских пограничников в нашу организацию.

Мы рады всем, кому дорога зеленая фуражка!!!

В эфире «Криворожский пограничник». Выпуск №1
Автор выпуска Петренко Виктор, пресс-служба организации.

Организация ветеранов пограничных войск работает над сплочением воинов-пограничников, совместно с другими общественными организация, принимает участие в героико-патриотических мероприятиях города, члены организации выступают в школах, лицеях, техникумах по пропаганде подвигов пограничников старших поколений, о службе в пограничных войсках Украины.

В этом году за счет членских взносов была делана, установлена и 26 мая открыта мемориальная доска в Жовтневом районе пограничнику – афганцу А. Н. Рзянкину, погибшему геройски, прикрыв своим телом командира.

С международным днем были поздравлены мамы пограничников, погибших в Афганистане, 28 мая члены организации вместе с мамами погибших воинов побывали на могилах погибших пограничников, образно поздравив их с Днем пограничника. Группа ветеранов были на открытии памятника пограничникам-афганцам в пгт. Казанка. В честь Дня пограничника ряд активных членов организации награждены медалями и грамотами за их плодотворную работу, празднование 28 мая, концерт живой музыки, корзины цветов к памятникам воинов Великой Отечественной войны, к памятнику воинов погибших в Афганистане, а на все это нужны денежные средства.
Наш город Кривой Рог всегда был, остается и будет источником пополнения личным составом пограничных войск.

С целью сохранения памяти о многих поколениях криворожан, проходивших службу в пограничных войсках и выполнивших свой гражданский и воинский долг, о погибших и оставшихся в живых пограничниках-афганцев, обращаюсь к ветеранам пограничных войск, предпринимателям, директорам частных производств, бизнесмена, руководителям предприятий и организаций, жителям города в оказании финансовой помощи в изготовлении и установлению памятника «Воинам-пограничникам Криворожья».

Памятник планируется установить в парке Юбилейный Долгинцевского района возле мемориала погибшим воинам-афганцам. Организация ветеранов пограничников не входит в блоки политических партий, нас всех объединяет зеленый цвет фуражки, честь и гордость за службу в пограничных войсках.

Розрахунковий рахунок № поточний 26000053503053 у КФГФ «Приватбанк» м. Кривий Ріг МФО 305750 ЄДРПОУ 26328755 (для ПВ).

Мы предлагаем вступать в «Криворожскую городскую организацию ветеранов пограничных войск».

Для этого необходимо:
1. Желание навести порядок и участвовать по мере возможности во всех мероприятиях организации.
2. Фотография 3х4
3. Вступительные взносы – 150 гривен в год (12 грн. 50 коп. в месяц).
4. Заявление пишется на бланке организации. Председатель организации Деревянко Н. Н. моб. Телефон 067-900-21-46.

Общественная организация «Криворожская городская организация ветеранов пограничных войск» поздравляет всех жителей города, ветеранов погранвойск города и зарубежья с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Приглашает на сайт организации и на форум «Криворожский пограничник».

Желает всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, семейного благополучия и счастья.

С уважением члены правления общественной организации «Криворожской городской организация ветеранов пограничных войск».
30. 12. 2012.