Добро пожаловать на форум «Криворожский пограничник»! Форум пограничников с 16. 10. 2012 года!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брауни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я люблю готовить вкусную еду для всей семьи. На сайте Академия Выпечки всегда нахожу интересные рецепты. Например, брауни https://academy.oetker.ru/pirozhnye-i-puding/brauni/ получились великолепными и вкусными, как раз по рецепту с этого сайта. Поэтому я уверена, что они станут хитом для любой семьи, даже если вы новичок на кухне!

0

2

Клево! Я брауни не пробовала готовить, подруга я знаю делала. Мне безе зато нравится готовить

0

3

Это вкусно  - брауни рецепт.
Брауни
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/52/sm_51712.jpg
Вкуснейший, шоколаднейший пирог! Просто тает во рту! Идеально с кофе или молоком. :-) Отлично подойдет на праздничный стол - ко дню рождения, Новому году, Рождеству...
Продукты
(на 8 порций)
Масло сливочное (комнатной температуры) - 180 г
Сахар - 350 мл (280 г)
Яйца - 3 шт.
Мука - 250 мл (160 г)
Соль - 0,5 ч. л.
Ванильный сахар - 1,5 ч. л.
или щепотка ванилина
Какао-порошка - 150 мл (100 г)

Лучше, если все ингредиенты для брауни будут комнатной температуры.
Как приготовить шоколадный брауни:

Масло растереть с сахаром до пышного состояния.
По одному ввести яйца, каждый раз взбивая массу до однородности.
Смешать сухие ингредиенты.
Просеять постепенно сухие ингредиенты в масляно-яичную смесь.
Получается такое вот кремообразное тесто.
Разогреваем духовку до 175-180 градусов.
Выкладываем тесто в подготовленную форму (у меня форма диаметром около 20 см), разравниваем лопаткой.
И ставим брауни выпекаться в разогретую духовку при температуре 175-180 градусов на 20-35 минут.
Готовность брауни проверяем деревянной шпажкой - готовый брауни внутри чуть влажный, не стоит его пересушивать.
Выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем готовый брауни до полного остывания.
У меня получился вот такой высокий шоколадный пирожок! Его можно разрезать на 2-3 коржа и использовать как основу для торта (см. рецепт торта "Птичье молоко" у меня в пищеБлоге).
А можно порезать брауни на кусочки и угостить домашних восхитительным шоколадным десертом с кофе или молоком.
Мне особенно нравится брауни с молоком - насыщенный, бархатистый, шоколадный вкус брауни отлично сочетается с холодным молоком.
Попробуйте, думаю вас он тоже не оставит равнодушными! :-)

0

4

Вот отличный рецепт брауни.

Шоколадные пирожные (брауни)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/660/sm_659745.jpg
Брауни – шоколадный десерт с тонкой корочкой и влажной серединкой. Выпекается в виде пирога, а затем разрезается на прямоугольные пирожные. Для приготовления брауни важно использовать качественный шоколад – от него зависит вкус десерта.
Продукты
Шоколад тёмный – 180 г
Масло сливочное – 180 г
Сахар – 220 г
Яйца – 3 шт.
Мука – 75 г
Соль – 1/4 ч. ложки

Подготавливаем продукты. Вкус этого лакомства во многом определяет качество шоколада. Выбирайте высококачественный тёмный шоколад с содержанием какао не менее 70%.
Сливочное масло выкладываем в большую ёмкость (сотейник или подходящую для микроволновки посуду, если нагревать будем в печи). Шоколад разламываем на кусочки и отправляем к сливочному маслу.
Растапливаем сливочное масло с шоколадом на водяной бане или в микроволновке. Если будете растапливать в микроволновке, делать это нужно очень аккуратно, чтоб не перегреть шоколад. Каждые 10-15 секунд достаём посуду из микроволновки и перемешиваем содержимое. Когда получится однородная масса, нагрев можно выключать. Шоколадной массе даём немного остыть.
Духовку включаем для разогрева до 175 градусов.
В подходящую для взбивания миску отправляем яйца, сахар и соль.
Взбиваем яичную массу. Долго взбивать не нужно. Вполне достаточно взбить до момента растворения сахара и соли.
Во взбитую яичную массу добавляем шоколадную смесь.
Тщательно перемешиваем.
К получившейся массе всыпаем просеянную муку.
Аккуратно лопаткой вмешиваем муку в тесто.
Прямоугольную или квадратную форму для выпечки застилаем пергаментом. Выливаем шоколадное тесто в форму и отправляем выпекаться примерно на 25 минут.
Брауни должен получиться с влажной серединкой и хрустящей корочкой, поэтому очень важно не передержать десерт в духовке.
Достаём брауни из духовки и даём полностью остыть.
Остывший брауни извлекаем из формы и разрезаем на квадраты.
Подаём брауни к столу.

Отредактировано Lysiia (2023-09-09 09:11:58)

0